荣耀Play悬浮球怎么关闭

 时间:2026-05-03 11:19:10

1、打开settings

荣耀Play悬浮球怎么关闭

2、点击并打开system

荣耀Play悬浮球怎么关闭

3、再点击system navigation,如图

荣耀Play悬浮球怎么关闭

4、再次选择Navigation dock

荣耀Play悬浮球怎么关闭

5、然后点击Navigation dock 开关,如图

荣耀Play悬浮球怎么关闭

6、悬浮球就关闭了

荣耀Play悬浮球怎么关闭

  • 华为nova7如何开启语音功能?
  • 华为手机如何设置悬浮导航键?
  • 手机屏幕上的时间删除了怎么恢复
  • 华为手机怎样更改时间格式
  • 华为手机驾驶场景快捷键如何设置
  • 热门搜索
    花果山旅游攻略 汉釜宫怎么样 如何去黑头 如何打印准考证 婴儿缺钙如何补钙 蝴蝶精哪里多 如何填报高考志愿 植物大战僵尸怎么刷钱 西门子燃气灶怎么样 暴龙太阳镜怎么样