如何打开QQ好友互动标识?

 时间:2026-04-21 21:48:00

1、首先,打开手机“QQ”应用,选择向右滑动界面。

如何打开QQ好友互动标识?

2、选择左下角的“设置”进入。

如何打开QQ好友互动标识?

3、找到并进入“隐私”进入。

如何打开QQ好友互动标识?

4、列表中进入“好友互动标识设置”。

如何打开QQ好友互动标识?

5、把“展示好友互动标识”后的按钮开启就可以了。

如何打开QQ好友互动标识?

1、首先,打开手机“QQ”应用,选择向右滑动界面。

选择左下角的“设置”进入。

找到并进入“隐私”进入。

列表中进入“好友互动标识设置”。

把“展示好友互动标识”后的按钮开启就可以了。

如何打开QQ好友互动标识?

  • QQ开启好友互动标识的方法
  • QQ如何获得好友标识?好友标识有哪些?
  • QQ如何开通好友互动标识?
  • qq空间亲密度怎么增加到100
  • QQ好友互动标识(如何开启)不见了怎么办?
  • 热门搜索
    毛线画图片大全 泰剧国语版电视剧大全 圣诞节快乐用英语怎么说 眼睛黄是怎么回事 别墅效果图大全图片 古钱币大全 染发颜色大全图片 高考成语大全及解释 杨紫个人资料简介 鸡蛋的做法大全