小米手机如何开启投屏,投屏怎么开启

 时间:2026-04-22 17:34:21

1、首先进入手机桌面,点击设置选项。

小米手机如何开启投屏,投屏怎么开启

2、进入设置选项,点击连接与共享选项。

小米手机如何开启投屏,投屏怎么开启

3、进入连接与共享选项,点击投屏选项。

小米手机如何开启投屏,投屏怎么开启

4、可以看到投屏选项是没有打开的,点击打开投屏。

小米手机如何开启投屏,投屏怎么开启

5、可以看到协议,点击同意。

小米手机如何开启投屏,投屏怎么开启

6、最后可以看到正在搜索设备,然后就可以直接投屏到设备上了。

小米手机如何开启投屏,投屏怎么开启

7、总结:1点击设置

2点击连接与共享

3点击投屏

4开启投屏。

  • CrystalDiskInfo如何设置温度类型
  • 内存条区分及识别方法
  • 如何打开GHO映像文件并修改里面内容
  • u启动v6.2装机版ISO深度隐藏制启动u盘
  • 技嘉主板U盘启动BIOS设置方法
  • 热门搜索
    珍珠是怎么形成的 网上怎么赚钱啊 word底纹怎么去掉 高中生怎么赚钱 虫牙怎么办 桂林电子科技大学怎么样 特别关心怎么看 怎么去除体内湿气 小米4怎么root 微信怎么拍