苹果手机系统更新一直显示正在

 时间:2026-05-09 10:33:14

1、先点击iphone手机的“设置”选项。

苹果手机系统更新一直显示正在

2、然后在设置选择里点击“通用”选项。

苹果手机系统更新一直显示正在

3、再打开“还原”选项,进入后如下图。

苹果手机系统更新一直显示正在

4、最后选择点击“还原网络设置”即可解决苹果手机系统更新一直显示正在验证的问题。

苹果手机系统更新一直显示正在

  • iPhone 苹果手机怎么取消Apple Music自动续费
  • 苹果手机怎么开启显示屏幕键盘功能?
  • HP 242 G1笔记本加载IRST过程提示找不到驱动器
  • 苹果手机的快捷指令怎样使用
  • iphone13怎么通过单点开启摇动功能
  • 热门搜索
    告诫的近义词是什么 平头发型图片 月工作总结怎么写 日式发型 天津博物馆 近义词辨析 明朗的近义词 猩红热是怎么引起的 经常感冒是怎么回事 孕妇感冒咳嗽