小红书如何修改兴趣?

 时间:2026-04-23 18:16:27

1、首先进入手机桌面打开 小红书

小红书如何修改兴趣?

2、然后点击右下角

小红书如何修改兴趣?

3、接着点击上方 编辑资料

小红书如何修改兴趣?

4、然后点击下方的 兴趣

小红书如何修改兴趣?

5、最后选择新的兴趣然,后点击右上角 保存即可

小红书如何修改兴趣?

  • 小红书修改关注的兴趣标签
  • 小红书如何设置关闭个性化推荐
  • 如何调整小红书应用中我关注的频道
  • 小红书如何设置推荐标签
  • 小红书为什么总是给我推荐不感兴趣的内容?
  • 热门搜索
    综合知识 运动与健康手抄报 蛇果的功效与作用 蒲地蓝消炎片的功效与作用 运动用品 温文尔雅什么意思 现在开什么店赚钱 蓝玉髓的功效与作用 什么手机铃声好听 华为mate9什么时候上市