华为手机用久了掉电快怎么解决?

 时间:2026-04-21 19:50:56

1、首先把手机充至满电状态。

华为手机用久了掉电快怎么解决?

2、然后打开拨号界面,输入*#*#2846579#*#*。

华为手机用久了掉电快怎么解决?

3、输入后就会出现选项页面,点开“补电”。

华为手机用久了掉电快怎么解决?

4、这样电量就会自动校准,补电完成。

华为手机用久了掉电快怎么解决?

5、最后再进行一次充电,电量显示就正常了。

华为手机用久了掉电快怎么解决?

  • LOL s8卡牌大师AD流天赋
  • 如何打开电脑的蓝牙开关?
  • wps演示中如何制作艺术炫酷型结束页面
  • 美国中央公园怎么游玩?
  • 如何用h5开发app
  • 热门搜索
    羊肉汤的做法家常做法 玉米烙的做法 荞麦面条的做法 阿胶的做法 华为手机怎么隐藏应用 火腿肠的做法 萝卜丸子的做法 虾仁的做法 东坡肉的做法 小米电视怎么看电视台的频道