苹果手机口述影像怎么打开

 时间:2026-04-30 04:13:46

1、点击页面设置进入。

苹果手机口述影像怎么打开

2、下滑设置页面点击辅助功能进入。

苹果手机口述影像怎么打开

3、下滑页面点击口述影像进入。

苹果手机口述影像怎么打开

4、点击页面开关圆点。 

苹果手机口述影像怎么打开

5、圆点变绿功能开启。

苹果手机口述影像怎么打开

1、点击页面设置进入。

2、下滑设置页面点击辅助功能进入。

3、下滑页面点击口述影像进入。

4、点击页面开关圆点。 

5、圆点变绿功能开启。

  • 苹果左右滑动切换界面怎么设置
  • 苹果手机怎样开启声音识别
  • iphone4怎么装siri?
  • 唱吧怎么取消关注页的自动播放?
  • 苹果手机怎么打开启用听写功能
  • 热门搜索
    现代诗歌大全 马克思主义方法论 北极贝怎么吃 背单词方法 娃娃菜的家常做法 脑萎缩最佳治疗方法 门楼图片大全 宫保鸡丁家常做法 美句摘抄大全 亲子鉴定最简单方法