怎样进入微信聊天界面的图片编辑状态

 时间:2026-05-05 15:07:37

1、点击打开自己的手机微信,进入微信主界面。

怎样进入微信聊天界面的图片编辑状态

2、点击打开微信聊天界面以后,点击发送照片的微信群或者微信好友。

怎样进入微信聊天界面的图片编辑状态

3、打开以后找到别人发送的照片。

怎样进入微信聊天界面的图片编辑状态

4、长按这张照片,弹出一个菜单,点击菜单中的编辑按钮。

怎样进入微信聊天界面的图片编辑状态

5、这样就会出现照片的编辑界面。

怎样进入微信聊天界面的图片编辑状态

6、你可以添加文字、裁剪、涂鸦等编辑项目,编辑完点击右上角的完成按钮。

怎样进入微信聊天界面的图片编辑状态

  • PS如何制作拼图照片?
  • 橡胶树种子油的作用#校园分享#
  • 美图秀秀上收藏的模板在哪里
  • 月季花怎么养
  • 教你怎么使用支付宝国际转账
  • 热门搜索
    怎么快速赚钱 安卓手机怎么截图 怎么鉴别玉的真假 李字怎么写好看 学历证明怎么开 豇豆怎么做好吃 孕妇心跳快怎么回事 怎么看微信是哪一年注册的 耳石症是怎么引起的 怎么去头皮屑最有效