如何在《拾光日记》中删除日记图片?

 时间:2026-04-23 18:17:14

1、启动拾光日记APP后,选择并点击想要查看或编辑的日记内容。

如何在《拾光日记》中删除日记图片?

2、在日记详情页面上,找到并点击【编辑】按钮或选项以进行内容的修改。

如何在《拾光日记》中删除日记图片?

3、在编辑日记的界面中,点击图片右上角的【删除图标】来移除该图片。

如何在《拾光日记》中删除日记图片?

4、确认无误后,点击【确定】以完成图片的删除操作。

如何在《拾光日记》中删除日记图片?

1、启动拾光日记APP后,选择并点击想要查看或编辑的日记内容。

在日记详情页面上,找到并点击【编辑】按钮或选项以进行内容的修改。

在编辑日记的界面中,点击图片右上角的【删除图标】来移除该图片。

确认无误后,点击【确定】以完成图片的删除操作。

  • 拾光日记如何上传图片
  • 如何在《拾光日记》中设置图片竖直排列?
  • 拾光日记如何上传图片
  • 拾光日记应用在哪里查看日记数量统计
  • 拾光日记App如何给日记添加表情图
  • 热门搜索
    精致的反义词是什么 太监是割的什么部位 yield是什么意思 什么电影 安全生产方针是什么 future什么意思 乌托邦什么意思 什么的味道作文 迭代是什么意思 few是什么意思