deepin20怎么查看内存使用信息

 时间:2026-04-24 03:05:30

1、第一种方法:点任务栏右下角的【电源】按钮。

deepin20怎么查看内存使用信息

2、弹出的界面点【启动系统监视器】。

deepin20怎么查看内存使用信息

3、之后就可以看到【内存使用】情况了。

deepin20怎么查看内存使用信息

4、第二种方法:桌面空白处右键选择【在终端中打开】。

deepin20怎么查看内存使用信息

5、之后输入top,按回车键执行。

deepin20怎么查看内存使用信息

6、执行效果如下图所示,mem一栏即内存使用情况,按q键退出显示。

deepin20怎么查看内存使用信息

  • deepin20怎么关闭检查更新
  • deepin20怎么关闭系统音效
  • deepin20怎么禁用麦克风
  • deepin20怎么查看内核版本号
  • deepin20怎么隐藏系统盘
  • 热门搜索
    养马岛在哪里 如何培养孩子的学习兴趣 如何盘头发 证券佣金怎么算 生日发朋友圈怎样写好 舟山群岛旅游 上海旅游景点大全 四川古镇旅游景点大全 驱动人生怎么样 iphone邮箱怎么设置