QQ怎么关闭后台数据权限?

 时间:2026-04-21 20:13:30

1、点击桌面上的设置。

QQ怎么关闭后台数据权限?

2、进入设置页面点击【移动网络】。

QQ怎么关闭后台数据权限?

3、进入页面点击【流量管理】。

QQ怎么关闭后台数据权限?

4、进入流量管理页面,点击QQ右边的箭头。

QQ怎么关闭后台数据权限?

5、进入页面,点击【后台数据允许】的按钮。

QQ怎么关闭后台数据权限?

6、点击按钮变成关闭状态就可以了。

QQ怎么关闭后台数据权限?

  • 手机QQ如何强制下线
  • 典读如何查看官方QQ交流群
  • 怎么设置QQ空间动态业务
  • 安卓版心动日常APP如何进行检查更新?
  • 手机QQ如何免费领取礼物?
  • 热门搜索
    睡觉减肥 链接怎么发 吃红薯减肥还是发胖 减肥药危害 钓鱼攻略 众泰sr7怎么样 鼻塞怎么通 大腿减肥 南京铁道职业技术学院怎么样 男生穿衣搭配