iPhone手机如何设置才更省电?

 时间:2026-04-22 03:42:08

1、打开“设置”-“通用”-“辅助功能”-“显示调节”,打开“调节亮度”即可

iPhone手机如何设置才更省电?

2、打开“设置”-“显示与亮度”-“自动锁定”,调为“30秒”即可

iPhone手机如何设置才更省电?

3、打开“设置”-“通用”-“后台应用刷新”,关闭“后台应用刷新”即可

iPhone手机如何设置才更省电?

  • iphone省电设置的技巧有哪些?
  • iPhone用电快怎么设置省电
  • 苹果省电模式在哪里设置
  • 苹果手机锁屏怎么开启手电筒
  • 苹果手机如何省电
  • 热门搜索
    腌鱼的腌制方法 容积率什么意思 大学运动会加油稿 七月七是什么节 三从四德是什么意思 5月14日是什么日子 函授什么意思 nvr是什么意思 什么牌子的手机好 维生素ad滴剂胶囊型