如何对微博的应用评分

 时间:2026-04-30 18:06:07

1、点击手机微博,进入主界面,点击右下角的“我的”。

如何对微博的应用评分

2、进入个人界面后,点击右上角的设置按钮图标。

如何对微博的应用评分

3、进入设置的界面,点击“关于微博”图标按钮。

如何对微博的应用评分

4、进入“关于微博”的界面,点击底部的“去评分”按钮,即可对微博的功能等进行评分,这项功能不同于应用商店中的评分,可以对微博的应用做出自己点评。

如何对微博的应用评分

  • 如何通过微博手机APP对微博进行评分?
  • 新浪微博怎么回复评论
  • 微博群聊怎么设置自己的昵称
  • 怎样在微博修改用户的“生日信息”
  • 微博渔场怎么查看
  • 热门搜索
    饭团做法 米粉蒸肉的做法 羊胎盘的做法 wifi怎么改密码 牛肉面的做法 豌豆黄的做法 虾球的做法 卵巢囊肿是怎么来的 糖醋茄子的做法 前列腺炎怎么引起的