realme手机如何快速截屏

 时间:2026-04-25 12:36:06

1、同时按住“电源键”和“音量减键”即可快速截屏。

realme手机如何快速截屏

1、进入【设置】,点击【便捷工具】。

realme手机如何快速截屏

2、点击【截屏】,选择三指下滑截屏。

realme手机如何快速截屏

3、返回三指下滑即可快速截屏。

realme手机如何快速截屏

1、方法一、

同时按住“电源键”和“音量减键”即可快速截屏。

2、方法二、三指下滑截屏。

1、进入【设置】,点击【便捷工具】。

2、点击【截屏】,选择三指下滑截屏。

3、返回三指下滑即可快速截屏。

  • 醋在生活中有那些妙用
  • 如何使用多唱APP找到录音?
  • 有道词典怎么把单词加入单词本
  • 光遇国际服怎么下载
  • 颌下腺炎在上饮食有什么要注意的
  • 热门搜索
    欧普照明怎么样 第二年车险怎么买 孙家栋简介 结婚对联大全 快播电影大全 格斗游戏大全 交通标志牌图解大全 肛门痔疮怎么治疗 山竹怎么挑 农场游戏大全