快报怎么关闭文章推送

 时间:2026-04-29 19:16:53

1、首先,打开快报。

快报怎么关闭文章推送

2、然后点击界面右下角的我的。

快报怎么关闭文章推送

3、再点击界面上方的设置。

快报怎么关闭文章推送

4、下滑设置界面,找到文章推送,点击右边的开关。

快报怎么关闭文章推送

5、在弹出来的提示窗口中点击确定即可。

快报怎么关闭文章推送

  • 豆芽炒粉的做法
  • 国安老年餐怎么预订
  • 《征服》:[2]如何挖宝石
  • 如何利用jquery,选中Select下拉框选项?
  • 白菜也高大上:莲花白菜
  • 热门搜索
    垂头丧气什么意思 什么是多线程 韭菜根的功效与作用 火疗的功效与作用 六味地黄丸的作用 网页设计用什么软件 男士内裤什么牌子好 健康知识 防火灾安全知识 超凡知识产权