怎么设置小米手机字体风格

 时间:2026-04-25 13:30:10

1、打开显示设置

在手机设置中心点击【显示】选项。

怎么设置小米手机字体风格

2、选择字体设置

在显示设置中点击【字体】选项。

怎么设置小米手机字体风格

3、进入字体选择界面

在字体设置界面点击右下角的三点符号。

怎么设置小米手机字体风格

4、选择字体试用或购买

在字体类型列表中选择一款字体,点击【试用】或购买即可。

怎么设置小米手机字体风格

怎么设置小米手机字体风格

  • 小米手机怎么修改字体类型
  • 小米手机怎么换字体
  • 小米手机怎么免费更换字体
  • 小米手机如何设置字体样式
  • 小米手机如何修改字体
  • 热门搜索
    含辛茹苦什么意思 溢价是什么意思 不以为然的意思 什么是基金理财 高屋建瓴是什么意思 木讷是什么意思 什么是想象力 无所适从什么意思 垂涎欲滴的意思 blue是什么意思