朋友圈怎样设置只显示三天的内容

 时间:2026-04-25 05:58:51

1、进入设置页面

打开微信点击右下角的我,再点击设置选项。

朋友圈怎样设置只显示三天的内容

2、点击隐私选项

在设置页面点击隐私选项,再点击朋友圈选项。

朋友圈怎样设置只显示三天的内容

3、选择查看范围

在朋友圈权限页面点击允许朋友查看朋友圈的范围选项,选择最近三天即可。

朋友圈怎样设置只显示三天的内容

  • 微信昵称怎么设置爱心翅膀
  • 微信拜年红包怎么切换金额
  • 适合新手的蛇类
  • 怎么用黏土DIY狼牙锤吊坠
  • 悉尼歌剧院英文
  • 热门搜索
    电脑一体机怎么样 宁波象山旅游景点 河南开封旅游 广东第一峰旅游风景区 怀孕多久可以测出胎心 各场口翡翠原石特点 隶书的特点 水仙花的特点 春娟黄芪霜怎么样 旅游必备物品清单