手机美图秀秀怎么去除图片上的水印?

 时间:2026-05-07 09:39:59

1、打开手机主页面点【美图秀秀】图标。

手机美图秀秀怎么去除图片上的水印?

2、进入美图秀秀主页面点【图片美化】。

手机美图秀秀怎么去除图片上的水印?

3、在所有照片中选一张需要去除水印的图片。

手机美图秀秀怎么去除图片上的水印?

4、在编辑界页面工具栏中找到【消除笔】。

手机美图秀秀怎么去除图片上的水印?

手机美图秀秀怎么去除图片上的水印?

5、在图片右下角有水印的地方来回擦除。

手机美图秀秀怎么去除图片上的水印?

6、等水印消除之后点右下角的【对勾】符号,之后点在上角的【保存】图标即可。

手机美图秀秀怎么去除图片上的水印?

手机美图秀秀怎么去除图片上的水印?

  • 怎么用美图秀秀去除照片水印
  • 美图秀秀水印怎么关闭
  • 如何用美图秀秀给图片抠图去水印和更换背景?
  • 怎么去水印美图秀秀
  • 美图秀秀怎样去除水印
  • 热门搜索
    如何拔牙 润微内衣怎么样 如何缓解胃疼 网上怎么投简历 如何清理电脑 煎饼哥加盟怎么样 西安旅游路线图 自动挡的车怎么停车 身份证如何补办 excel如何筛选