华为手机定时静音怎么设置

 时间:2026-04-22 08:42:14

1、打开手机设置,点击“声音与振动”选项。

华为手机定时静音怎么设置

2、进入声音与振动,点击“免打扰”选项。

华为手机定时静音怎么设置

3、进入免打扰设置,点击“定时开启”下面的“时间段”。

华为手机定时静音怎么设置

4、进入编辑界面,选择重复频率和定时开启时间段,然后点击右上角“√”。

华为手机定时静音怎么设置

5、返回免打扰设置,打开时间段右侧开关即可。

华为手机定时静音怎么设置

  • 华为负一屏资讯卡片在哪里关闭
  • 荣耀智慧助手通知怎么关闭
  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 华为影像生活怎么关闭
  • 华为mate30如何关闭智慧语音服务功能
  • 热门搜索
    怎么做蛋糕 面包的做法烤箱 鸡蛋饼的做法 隔音墙做法 蚌埠怎么读 酥饼的做法 鲍汁海参的做法 矣怎么读 蒸鱼的做法 腊排骨的做法大全