豆果美食怎么发布笔记

 时间:2026-05-03 20:17:58

1、展开加号列表

进入应用主页面,展开左上角加号的列表。

豆果美食怎么发布笔记

2、打开发布笔记页面

打开发布笔记的页面。

豆果美食怎么发布笔记

3、选择照片

在手机相册内选择目标照片后,点击右下角下一步的选项。

豆果美食怎么发布笔记

4、发布笔记即可

填写内容后,点击右上角发布的按钮即可发布笔记。

豆果美食怎么发布笔记

  • 豆果美食怎么开通豆果VIP
  • 豆果美食怎么开通豆果VIP
  • 豆果美食怎么与好友分享自己的笔记
  • 豆果美食怎么重新编辑笔记
  • 豆果美食怎么发布笔记
  • 热门搜索
    英雄杀商鞅变法怎么用 儿童近视怎么办 胆红素高的治疗方法 符号大全 怎么格式化硬盘 家常炖鲤鱼 草莓种植方法 国产车怎么样 怎么刷屏 三角粽子怎么包