如何开启小爱应用内震动提醒

 时间:2026-04-23 22:10:03

1、手机打开“小爱”App,小爱主界面点击右下角的“个人”打开个人信息界面

如何开启小爱应用内震动提醒

2、个人信息界面点击“系统设置”打开设置界面

如何开启小爱应用内震动提醒

3、设置界面点击“权限管理”打开权限管理设置界面

如何开启小爱应用内震动提醒

4、权限管理设置界面点击“应用内震动提醒”后面的圆点

如何开启小爱应用内震动提醒

5、“应用内震动提醒”后面的圆点变为红色即表示开启小爱应用内震动提醒成功

如何开启小爱应用内震动提醒

  • 怎么关闭小爱同学唤醒功能
  • 小米手机一关机就出现语音助手怎么关闭
  • 小爱同学语音唤醒功能怎么设置
  • 小米手机怎么关闭小爱同学来电语音播报
  • 小爱同学语音唤醒怎么关闭
  • 热门搜索
    岳飞传攻略 波动少女2攻略 南华寺旅游攻略 电信机顶盒怎么设置 成都职业技术学院怎么样 跑步可以减肥么 草图大师怎么渲染 金毛犬怎么养 tcl电视机怎么样 双下巴怎么快速消除