作业帮怎么关闭系统内核

 时间:2026-04-21 21:03:45

1、打开手机,点开“作业帮”APP(如图所示)。

作业帮怎么关闭系统内核

2、点击“登录/注册”(如图所示)。

作业帮怎么关闭系统内核

3、接着找到“设置”(如图所示)。

作业帮怎么关闭系统内核

4、接下来点击“修复工具”(如图所示)。

作业帮怎么关闭系统内核

5、然后点击“切换为系统内核”开关标识(如图所示)。

作业帮怎么关闭系统内核

6、最后作业帮APP运行已成功关闭系统内核了(如图所示)。

作业帮怎么关闭系统内核

  • 如何让一段音频加速
  • 永远的7日之都濑由衣出装攻略
  • QQ浏览器怎样添加插件
  • 一加Ace 2V怎么一键关闭所有应用摄像头使用权限
  • 毛巾能带给我们哪些作用
  • 热门搜索
    猫为什么爱吃鱼 文章为什么放弃姚笛 迷你世界飞机怎么做 擘画怎么读 牛腩怎么做好吃 宕怎么读 长款羽绒服怎么搭配 内裤上有黄黄的分泌物是怎么回事 腌黄瓜咸菜的做法 戛纳怎么读