怎么开启声昔画画相关

 时间:2026-05-10 02:51:34

1、手机打开“声昔”App,声昔主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启声昔画画相关

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启声昔画画相关

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

怎么开启声昔画画相关

4、消息通知设置界面点击“画画相关”后面的圆点

怎么开启声昔画画相关

5、“画画相关”后面的圆点变为蓝色即表示开启声昔画画相关成功

怎么开启声昔画画相关

  • 怎么开启声昔欣赏通知
  • 怎么开启声昔交流通知
  • 怎么开启声昔社团通知
  • 声昔怎么开启系统消息
  • 声昔怎么开启互动通知
  • 热门搜索
    怎么注册qq号 怎么推广自己的产品 word怎么打分数 没有安全感怎么办 dnf时空之门怎么去 胃痉挛是怎么引起的 板栗怎么做才好吃又简单 猫拉稀怎么办 求生之路怎么联机 车贷利息怎么算