iphonex怎么打开手电

 时间:2026-05-05 19:51:23

1、在黑屏状态下拿起手机看一眼,或者是按一下电源键点亮屏幕。

iphonex怎么打开手电

2、点击锁屏界面左侧的小电筒图标即可点亮屏幕。

iphonex怎么打开手电

1、在已经进入桌面阶段则用一根手指在右侧的箭头位置往下滑动。

iphonex怎么打开手电

2、接着会进入控制中心。

iphonex怎么打开手电

3、在控制中心里面点击图片里面的手电筒图标即可打开手电筒。

iphonex怎么打开手电

  • 手机需要手机壳吗
  • 天气接口异常怎么办
  • iphone连拍如何弄
  • 明虾的营养价值及功效
  • iPhone怎么允许“查找”横幅通知
  • 热门搜索
    怎么写读后感 骡子为什么不能生育 简历怎么做 为什么月经是黑色的 怎么美白 婴儿鞋的做法 苹果手机怎么设置动态壁纸 非典后来为什么消失了 臧怎么读 荨麻疹怎么样治疗