淘宝直播悬浮窗如何打开

 时间:2026-04-22 12:37:31

1、打开手机桌面,点击【设置】图标。

淘宝直播悬浮窗如何打开

2、进入到手机设置,点击【隐私】设置

淘宝直播悬浮窗如何打开

3、进入到隐私设置,点击【权限管理】设置项。

淘宝直播悬浮窗如何打开

4、进入到权限管理,点击【悬浮窗】设置项。

淘宝直播悬浮窗如何打开

5、进入到悬浮窗权限设置,打开【淘宝】开关,即可开启淘宝直播悬浮窗。

淘宝直播悬浮窗如何打开

  • 直播浮窗怎么开启
  • 淘宝直播怎么开启悬浮窗
  • 淘宝怎么开启直播悬浮小窗显示
  • 淘宝直播怎么小窗口播放
  • 淘宝怎么设置悬浮窗口边看直播边看商品
  • 热门搜索
    手抄报内容怎么写 眼睛干涩疼痛是怎么回事 市级行政区怎么填 枇杷膏怎么熬制 also怎么读 信封怎么折 营业执照怎么办理 回锅肉怎么做 我的世界铁砧怎么做 女人为什么喜欢男人