微信交易单号能查到什么信息

 时间:2026-04-22 01:50:27

1、点击微信支付

在微信的消息页面点击微信支付选项。

微信交易单号能查到什么信息

2、点击支付订单

进入到微信支付页面点击需要查看交易单号的支付订单。

微信交易单号能查到什么信息

3、查看交易单号

即可在该订单页面查看微信交易单号,以及所支付的商家,并且根据交易单号可以申请退款。

微信交易单号能查到什么信息

  • 微信交易单号能查到什么信息
  • 怎么查询微信支付交易单号?
  • 微信转账单号如何查询
  • 微信交易单号可以查询到什么信息
  • 微信支付交易单号查询方法 微信交易信息查询
  • 热门搜索
    小人舞怎么排练 温岭旅游景点大全 元芳怎么看 阿拉善旅游 什么软件可以做视频 旅游发朋友圈的精美句子 新疆旅游路线 爱得利奶瓶怎么样 航睿导航怎么样 公司委托书怎么写