手机QQ怎样开启截屏功能

 时间:2026-04-23 05:46:51

1、在手机的桌面上找到QQ,点击图标进入到软件界面。

手机QQ怎样开启截屏功能

2、在QQ界面的主页,点击“头像”进入。

手机QQ怎样开启截屏功能

3、在弹出的界面,找到“设置”选项,点击进入。

手机QQ怎样开启截屏功能

1、在弹出界面,找到“辅助功能”,点击进入。

手机QQ怎样开启截屏功能

2、找到“摇动手机截屏”选项,点击打开这个功能。

手机QQ怎样开启截屏功能

3、摇动手机,即可快速开始截屏,手指滑动绘制范围,设置截图区域。

手机QQ怎样开启截屏功能

4、当我们设定了截图范围,即可点击“截取”,完成截屏操作。

手机QQ怎样开启截屏功能

  • 笔记本电脑怎么关机
  • 如何用键盘关机
  • 如何查看笔记本还剩多少电量
  • 电脑回车键是哪个
  • 笔记本电脑如何更改桌面背景壁纸
  • 热门搜索
    秋葵怎么吃 酉怎么读音 酸笋的做法大全 颈椎病怎么治最好 我的世界村庄怎么找 苹果手机铃声怎么设置 拉肚子怎么办 翟怎么读拼音 亘怎么读 留言条格式怎么写