微信在哪设置锁屏密码?

 时间:2026-04-23 19:00:33

1、点击进入手机的设置,向下滑动,找到工具箱并点击进入。

微信在哪设置锁屏密码?

2、在工具箱中点击“应用锁”,输入设备的数字密码,进入到应用锁界面,点击“添加应用”。

微信在哪设置锁屏密码?

3、打开应用列表,向下滑动,勾选“微信”,微信锁屏密码设置完成。

微信在哪设置锁屏密码?

  • 如何设置微信锁屏密码
  • 如何给微信上锁屏密码
  • 微信进入时的锁屏密码怎么设置
  • 微信密码锁屏怎么设置
  • 怎么设置微信一打开就有密码
  • 热门搜索
    服务费计入什么科目 什么是双学位 silence是什么意思 什么是花呗 什么灯没有光 轴距是什么意思 犀利的意思是什么 topic是什么意思 3万左右买什么车好 维生素b1片说明书