怎么迁移QQ聊天记录到另一设备

 时间:2026-04-21 20:42:23

1、点击设置

在QQ个人主页中,点击“设置”。

怎么迁移QQ聊天记录到另一设备

2、点击通用

在设置界面中,点击“通用”。

怎么迁移QQ聊天记录到另一设备

3、点击聊天记录设置

在通用设置中,点击“聊天记录设置”。

怎么迁移QQ聊天记录到另一设备

4、点击迁移

在聊天记录设置界面中,点击“迁移聊天记录到另一设备”。

怎么迁移QQ聊天记录到另一设备

5、选择聊天记录

在迁移聊天记录到另一设备界面中,点击“选择聊天记录”,选择相对应的聊天记录进行迁移即可。

怎么迁移QQ聊天记录到另一设备

  • 苹果13手机如何开启便捷访问功能
  • iphone13如何启用听写功能呢?
  • 苹果手机音乐的蜂窝网络流播放在哪取消
  • deep fusion怎么开启
  • iphone怎么通过控制中心选择wifi网络和蓝牙设备
  • 热门搜索
    幻灯片怎么自动播放 发型教程 家里无酵母怎么发面 小儿感冒宁合剂 重庆城市管理职业学院怎么样 安卓手机怎么root 分外的近义词是什么 怎么过 龋齿怎么办 编辫子发型扎法步骤