如何关闭懂车帝的推送通知消息?

 时间:2026-05-12 05:11:47

1、首先,打开懂车帝App,并登录。如图:

如何关闭懂车帝的推送通知消息?

2、接着,进入我的界面,在界面右上角选择“设置”。如图:

如何关闭懂车帝的推送通知消息?

3、接着,进入设置界面,在界面找到“推送设置”,点击右侧的按钮关闭该功能即可。如图:

如何关闭懂车帝的推送通知消息?

4、至此,如何关闭懂车帝的推送通知消息教程分享结束。

  • 降黄疸最有效的方法
  • lol德邦总管赵信连招 lol德邦总管赵信怎么连招
  • 翼之声中文配音社团怎么加入
  • 驾考宝典我的订阅在哪里?
  • 九秀直播怎样清除缓存
  • 热门搜索
    羊肉烩面的做法 红油辣椒的做法 白菜炖豆腐的做法 猪蹄汤的做法 疤痕增生怎么办 猪肚鸡的做法视频 鳝鱼的做法大全 頔怎么读 宫保鸡丁的家常做法 鱼头泡饼的做法