QQ实名认证成功怎么升级密保

 时间:2026-05-19 00:35:34

1、首先打开电脑之后,打开QQ主界面,点击左下角的三条杠。

QQ实名认证成功怎么升级密保

2、然后在弹出的菜单选择点击“设置”。

QQ实名认证成功怎么升级密保

3、接着在新弹出窗口中选择“安全设置”。

QQ实名认证成功怎么升级密保

4、接着在左侧菜单栏点击密码,右侧点击“申请密码保护”。

QQ实名认证成功怎么升级密保

5、最后点击“密保手机”旁边的设置,开始设置密保,就完成了。

QQ实名认证成功怎么升级密保

  • 怎么防止qq被申诉找回?
  • qq资料辅助验证怎么通过
  • 怎么设置QQ外地登录保护?
  • qq安全中心在哪里?
  • qq如何开启登录保护
  • 热门搜索
    如何格式化内存卡 麦冬泡水喝的五大禁忌 如何胎教 重庆市旅游局 驾驶证怎么查询真假 生完孩子怎么减肥 电脑版本怎么升级 怎么要账的方法最好 工作压力大怎么缓解 微信怎么用qq号注册