哔哩哔哩如何恢复不感兴趣内容

 时间:2026-04-26 17:27:10

1、点击右侧竖排三点

首先,打开哔哩哔哩APP,选择不感兴趣视频,点击右侧竖排三点选项。

哔哩哔哩如何恢复不感兴趣内容

2、点击不感兴趣

然后,弹出提示界面,点击不感兴趣选项。

哔哩哔哩如何恢复不感兴趣内容

3、点击撤销

最后,不感兴趣,将减少此类内容推荐,然后点击撤销。

哔哩哔哩如何恢复不感兴趣内容

  • 哔哩哔哩怎么设置推荐感兴趣的内容
  • b站怎么恢复屏蔽的推荐
  • 哔哩哔哩怎么开启推送我可能感兴趣的内容
  • b站怎么修改首页推荐?
  • 哔哩哔哩如何开启个性化内容推荐功能
  • 热门搜索
    雪野湖旅游区 旅游景区规划 吃什么可以去火 罗马旅游 孕妇可以吃龙须菜吗 孕妇可以吃黄皮吗 雅漾喷雾怎么样 蚕宝宝怎么养 电脑扬声器怎么设置 泰迪可以吃香蕉吗