王者荣耀app打开局内“战斗提示”通知显示

 时间:2026-04-22 05:11:05

1、首先点击王者荣耀“设置”显示页面“功能/隐私”。

王者荣耀app打开局内“战斗提示”通知显示

2、然后点击“功能/隐私”显示页面“通知权限管理”。

王者荣耀app打开局内“战斗提示”通知显示

3、最后点击页面显示找到“战斗提示”旁边标签,设定。

王者荣耀app打开局内“战斗提示”通知显示

  • 王者荣耀操作设置怎么恢复默认设置
  • 王者荣耀右上角图标大全
  • 王者荣耀皮肤共享戳戳
  • 王者荣耀多久不打排位会掉星
  • 王者荣耀说话语音卡顿怎么办
  • 热门搜索
    bicycle是什么意思 yue什么意思 虾皮不能和什么一起吃 冬菜的腌制方法 怎样腌制咸鸭蛋 creeper什么梗 521代表什么意思 引号的作用是什么 927事件是什么 六艺指什么