支付宝怎样不让他人查看我的真实姓名?

 时间:2026-04-23 11:42:37

1、手机打开“支付宝”APP,进入“设置”页面后,点击“隐私”进入

支付宝怎样不让他人查看我的真实姓名?

2、进入界面后,点击“常用隐私设置”进入

支付宝怎样不让他人查看我的真实姓名?

3、进入界面后,点击“不让他(她)看我的真实姓名”进入

支付宝怎样不让他人查看我的真实姓名?

4、进入设置框后,把通讯录的某个朋友放到框内,他(她) 将无法看到你的真实姓名

支付宝怎样不让他人查看我的真实姓名?

  • 支付宝如何隐藏真实姓名
  • 怎样将支付宝中的个人真实姓名隐藏
  • 手机支付宝不让别人看到我的真实姓名怎么设置
  • 支付宝不让别人看到真实姓名怎么设置
  • 支付宝隐藏真实姓名怎么弄
  • 热门搜索
    周六福珠宝怎么样 石家庄铁道大学怎么样 血尿是怎么回事 宝宝喉咙有痰怎么办 word页眉横线怎么添加 懿怎么读音 牛肚怎么做 怎么用电脑拍照 产后抑郁怎么办 感冒能吃螃蟹吗