今日头条APP如何更改封面?

 时间:2026-04-23 01:33:38

1、第一步,打开今日头条APP,如下图所示:

今日头条APP如何更改封面?

2、第二步,点击我的,如下图所示:

今日头条APP如何更改封面?

3、第三步,点击个人主页,如下图所示:

今日头条APP如何更改封面?

4、第四步,点击设置背景,如下图所示:

今日头条APP如何更改封面?

5、第五步,选择选图片的方式即可,如下图所示:

今日头条APP如何更改封面?

  • 今日头条如何上传音频?
  • 头条上的展现量和播放量(阅读量)是一个意思吗
  • 西瓜视频设置同步头条信息
  • 今日头条的作品图片如何添加水印?
  • 百家号怎么撤回已发布的内容
  • 热门搜索
    35岁女人学什么技术 电竞椅什么牌子好 例外是什么意思 length是什么意思 享誉世界的意思 燕雀安知鸿鹄之志哉的意思 道路红线是什么意思 什么下载软件最好 秋季喝什么汤 芸芸众生是什么意思