支付宝怎么屏蔽不让别人给我转钱

 时间:2026-04-23 12:02:06

1、打开支付宝,找到你要屏蔽的好友,点击右上角的个人图标。

支付宝怎么屏蔽不让别人给我转钱

2、再点击头像。

支付宝怎么屏蔽不让别人给我转钱

3、进去之后,点击右上角的个人图标。

支付宝怎么屏蔽不让别人给我转钱

4、把【加入黑名单】的状态打开即可。

支付宝怎么屏蔽不让别人给我转钱

1、打开支付宝,找到你要屏蔽的好友,点击右上角的个人图标。

2、再点击头像。

3、进去之后,点击右上角的个人图标。

3、把【加入黑名单】的状态打开即可。

  • 支付宝怎么设置不让别人转账
  • 支付宝如何设置拒收别人的转账?
  • 支付宝怎么拒绝别人转账
  • 支付宝设置禁止转账
  • 支付宝怎么设置拒收对方转账?
  • 热门搜索
    运动手环 威胁是什么意思 康乃馨的养殖方法和注意事项 菠萝盖是什么意思 小便多是什么原因 运动会加油词 什么是喜欢什么是爱 银行借记卡是什么意思 睚眦必报什么意思 两厢和三厢有什么区别