荣耀50手机中如何开启微信美颜视频

 时间:2026-04-26 04:55:02

1、打开手机上的设置,如下图所示:

荣耀50手机中如何开启微信美颜视频

2、点击进入更多设置页面,如下图所示:

荣耀50手机中如何开启微信美颜视频

3、进入页面后,点击视频通话美颜,如下图所示:

荣耀50手机中如何开启微信美颜视频

4、在微信栏中,点击打开按钮,如下图所示:

荣耀50手机中如何开启微信美颜视频

5、打开微信,进入聊天页面后,点击视频按钮即可,如下图所示:

荣耀50手机中如何开启微信美颜视频

  • 荣耀50怎么设置微信视频美颜
  • 华为荣耀50微信视频聊天怎么开美颜
  • 微信视频通话怎么开美颜
  • 华为P30微信视频美颜怎么设置
  • 荣耀50pro微信视频美颜怎么开
  • 热门搜索
    佳能60d怎么样 qq好友克隆怎么弄 高铁上可以吃泡面吗 新乡旅游 脖子扭到筋怎么办 乌镇旅游攻略 怎么样设置路由器 吃什么可以祛斑 鹣鲽怎么读 平遥古城旅游