怎样隐藏手机软件

 时间:2026-04-29 10:57:16

1、长按手机屏幕

长按手机屏幕,使其呈现至编辑界面。

怎样隐藏手机软件

2、点击移除图标

找到要隐藏的图标,点击图标左上角的移除图标。

怎样隐藏手机软件

3、点击从主屏幕移除

在弹出的对话框中选中从主屏幕移除。

怎样隐藏手机软件

4、点击完成

在界面点击右上角的完成。

怎样隐藏手机软件

1、点击应用设置

在设置界面往下滑动,找到应用设置,点击进入。

怎样隐藏手机软件

2、点击应用锁

在应用设置界面,点击应用锁。

怎样隐藏手机软件

3、点击隐藏应用

在界面里点击隐藏应用。

怎样隐藏手机软件

4、点击开关

在隐藏应用界面,选择要隐藏的应用,点击右边的开关即可。

怎样隐藏手机软件

1、点击安全

在设置界面找到安全,点击进入。

怎样隐藏手机软件

2、点击应用锁

在安全页面,点击应用锁。

怎样隐藏手机软件

3、点击开启

在应用锁界面,点击开启,选择应用即可。

怎样隐藏手机软件

  • 手机软件怎么隐藏
  • 手机如何隐藏应用
  • 手机如何隐藏应用
  • 手机怎么隐藏应用软件
  • 如何把手机应用隐藏起来
  • 热门搜索
    生活需要宽容 若不是你突然闯进我生活 揽胜运动版怎么样 青岛职业学院怎么样 10月30日是什么星座 骨癌的前兆是什么症状 养老生活 如何做最好的自己 龙山生活网 哈罗闪怎么样