支付宝如何设置头像?

 时间:2026-04-23 00:59:30

1、先打开支付宝app,

支付宝如何设置头像?

2、然后点击右下方的【我的】,

支付宝如何设置头像?

3、接着点击左上边的头像,

支付宝如何设置头像?

4、再打开【个人主页】,

支付宝如何设置头像?

5、继续点击头像,

支付宝如何设置头像?

6、可以选择【从相册选一张】或者【拍一张】,但这里以【从相册选一张】为例,

支付宝如何设置头像?

7、最后选择你想要的照片,点击【使用】即可。

支付宝如何设置头像?

  • 微信被拉黑后怎样联系上她
  • 怎么自制去痘保湿柠檬喷雾
  • 如何恢复微信中拉黑的好友
  • 酷狗音乐如何设置消息一键已读
  • 趣约会消息发不出怎么办?
  • 热门搜索
    韩语对不起怎么说 山东大学怎么样 苹果内存怎么清理 智齿发炎怎么办 速冻水饺怎么煮 怎么练出腹肌 小孩舌头溃疡怎么办 烤瓷牙怎么做 雅诗兰黛眼霜怎么用 tuesday怎么读