华为手机日历提醒不响铃怎么办

 时间:2026-04-25 07:52:28

1、在手机桌面图标中,点击打开“日历”,打开日历的主界面以称肥后,点击左上角的“三条横线”。

华为手机日历提醒不响铃怎么办

2、在弹出的菜单中,点击“设置”,打开设置后,找到提醒下边的“通知”,将它的“开关”打开。

华为手机日历提醒不响铃怎么办

3、打开通知以后,如果铃声一项是“静音”,点击进去,选择瞧慎央一段合适的音乐作为通知铃声,点击右上角的“对勾”保存修改。三讨

华为手机日历提醒不响铃怎么办

4、铃声设置好以后,点击“默认提醒时间”,选择一个合适的提醒时间。

华为手机日历提醒不响铃怎么办

5、总结一如下。

华为手机日历提醒不响铃怎么办

6、总结二如下。

华为手机日历提醒不响铃怎么办

  • 华为日历提醒怎么设置响铃
  • 华为手机日历提醒怎么不响铃
  • 华为手机怎么通过日历设置活动提醒
  • 华为手机日历日程提醒如何开启?
  • 华为手机日历提醒不响铃怎么办
  • 热门搜索
    豆腐皮怎么做好吃 干贝的家常做法 粉皮靠肉的做法 羊肉炖白萝卜的做法 猫肉的做法大全 水煮荷包蛋的做法 菜花的做法大全 辣椒油的做法 包子馅的做法 鸡肉炖土豆的做法