哔哩哔哩认证服务在哪里

 时间:2026-04-25 00:10:50

1、首先打开我们手机桌面安装的哔哩哔哩

哔哩哔哩认证服务在哪里

2、选择我的页面里的设置的选项

哔哩哔哩认证服务在哪里

3、在设置里找到账号资料的选项点击进入

哔哩哔哩认证服务在哪里

4、在弹出的菜单栏里选择哔哩哔哩个人认证

哔哩哔哩认证服务在哪里

5、选择我们需要认证的类型点击进入即可

哔哩哔哩认证服务在哪里

6、总结:

1、打开哔哩哔哩选择设置

2、点击账号与安全

3、点击哔哩哔哩认证即可

  • 哔哩哔哩点评在哪里,哔哩哔哩点评怎么开
  • 哔哩哔哩如何进行认证?
  • 哔哩哔哩怎么进行身份认证
  • 哔哩哔哩怎么申请知名UP主认证
  • 如何下载哔哩哔哩?
  • 热门搜索
    花甲的做法 金针菇汤的做法 茄子的做法 茶叶蛋做法 微信朋友圈怎么发文字 海参做法 痛经怎么办缓解疼痛 可乐鸡翅的做法和步骤 奢怎么读 清炖鱼汤的做法