怎样用iphone添加用户词典来简介打字

 时间:2026-04-26 10:31:32

1、 点击设置

怎样用iphone添加用户词典来简介打字

2、 选择通用

怎样用iphone添加用户词典来简介打字

3、 然后选择键盘

怎样用iphone添加用户词典来简介打字

4、 之后选择添加新的短语

怎样用iphone添加用户词典来简介打字

5、 然后在短语栏输入你需要经常使用的短语,或者表情符号(可以使用iphone的复制粘贴);在输入码栏输入至少两位的简短“代号”;然后点击存储

怎样用iphone添加用户词典来简介打字

6、 之后让我们在任意可以打字的位置来检验,看是不是打字方便的很多

怎样用iphone添加用户词典来简介打字

  • iphone怎么设置输入法
  • iOS 11技巧096:iPhone如何打开和关闭小写键盘
  • iphone手机怎么添加词典?
  • iPhone天气日历技巧:iOS7添加天气和农历通知
  • iPhone手机怎么修改safari浏览器搜索引擎
  • 热门搜索
    excel乘法怎么用 win10如何分区 剑网3怎么赚钱 push是什么意思 经痛怎么办 eve是什么意思 肛门出血怎么治疗 网上如何交违章罚款 如何格式化c盘 如何关闭空间