西瓜视频怎么查看版本号

 时间:2026-04-23 21:57:25

1、启动西瓜视频app进入主界面,点击右下角 我的 菜单图标。如图示。

西瓜视频怎么查看版本号

2、在我的界面列表中,找到并点击 设置 功能按钮。如图示。

西瓜视频怎么查看版本号

3、在设置的界面列表中,找到  检查版本  子选项 ,其右侧的数字即是当前的版本信息,如图箭头所示。

西瓜视频怎么查看版本号

  • 西瓜视频如何设置已发表的视频仅自己可见?
  • 怎样将西瓜视频发布的视频设置为仅我可见?
  • 西瓜视频如何进行“侵权投诉”?
  • 今日头条号如何快速赚钱
  • 西瓜视频我的粉丝查看方法
  • 热门搜索
    ps怎么把背景变透明 测孕纸怎么看 球球大作战怎么玩 微博怎么发 小米手机怎么连接电脑 veromoda怎么读 猪肝怎么炒好吃 速冻水饺怎么煮 怎么截取音乐 乳腺炎怎么办