荣耀手机怎么更换语言

 时间:2026-04-23 00:29:10

1、进入手机的初始界面,点击设置。

荣耀手机怎么更换语言

2、进入设置后,找到系统和更新。

荣耀手机怎么更换语言

3、进入系统和更新后,找到语言和输入法。

荣耀手机怎么更换语言

4、进入语言和输入法,找到语言和地区。

荣耀手机怎么更换语言

5、进入语言和地区,可以在这里看到已有的语言,没有的话,就添加语言。

荣耀手机怎么更换语言

6、添加自己需要的语言即可。

荣耀手机怎么更换语言

  • 小艺输入法怎么关闭长按整词删除
  • 如何把华为手机的语言设置为中文?
  • 华为手机输入法怎么恢复全部默认设置
  • 小艺输入法怎么修改键盘皮肤
  • 华为小艺输入法26键键盘如何显示数字行
  • 热门搜索
    直辖市是什么意思 烤瓷牙什么材料好 引人入胜的意思 饱经风霜的饱是什么意思 supreme是什么意思 在什么的日子里作文 庸俗是什么意思 gay是什么意思 power是什么意思 炉甘石的作用和功效