怎么关闭手机优酷app的青少年模式

 时间:2026-04-24 01:30:25

1、首先打开手机优酷app,点击左上角的【退出】,如图:

怎么关闭手机优酷app的青少年模式

2、然后点击【关闭青少年模式】,蕉泛新如图:

怎么关闭手机优酷app的青少年模式

3、接下来输入密码(该密码就是开启青少年模式时所设置的密码),如图:

怎么关闭手机优酷app的青少年模式

4、这样就关闭青少年模斤宋式了,并弹出一个【青少年模式已关闭】的提示,如图:脾板

怎么关闭手机优酷app的青少年模式

  • iPhone主屏幕按钮语音控制快捷怎么改成Siri快捷
  • 手机iPhone关闭“扫描二维码”相机功能?
  • iPhone怎样打开“紧急联络”警示音
  • 苹果iPhone手机辅助触控Siri怎么改为屏幕快照?
  • iPhone手机怎么关闭语音备忘录的位置
  • 热门搜索
    自我推荐怎么写 浑身无力是怎么回事 电脑屏幕怎么截图 布洛芬混悬液怎么样 牛肉怎么炒才嫩 脚臭怎么办快速去脚臭的小妙招 鲁迅怎么死的 怎么拒绝别人的表白 保证书怎么写给老师 艾滋病怎么得的