华为手机如何进入健康模式

 时间:2026-04-23 20:54:10

1、点击【设置】

华为手机如何进入健康模式

2、再列表中点击【健康使用手机】;

华为手机如何进入健康模式

3、跳转到开启页面并点击【开启】;

华为手机如何进入健康模式

4、进入使用人选择,点击【选择本人或者孩子】并点击【确定】;

华为手机如何进入健康模式

5、进入手机健康管理页面,成功开启健康使用手机功能和模式;

华为手机如何进入健康模式

  • 如何使用加养力补氧?
  • 今日头条怎样关闭自动续播?
  • 开春时如何正确运动
  • 手机通知栏如何现在TIM的图标?
  • 客户100%见提单付款 如何沟通
  • 热门搜索
    凉拌粉丝 贝德玛卸妆水怎么样 七日杀怎么开始游戏 长春旅游景点 总想小便是怎么回事 北京旅游胜地 泰国 旅游 康宝消毒柜怎么样 有多少爱可以重来歌词 文昌旅游攻略