微信里的广告怎么去掉

 时间:2026-04-24 01:43:20

1、进入微信,在我的界面点击进入设置。

微信里的广告怎么去掉

2、点击进入关于微信。

微信里的广告怎么去掉

3、点击进入下方的《隐私保护指引》。

微信里的广告怎么去掉

4、向下滑动界面,点击进入4.我们如何使用信息。

微信里的广告怎么去掉

5、点击进入蓝色字体“个性化广告”。

微信里的广告怎么去掉

6、找到个性化推荐广告,点击后面的按钮,关闭即可。

微信里的广告怎么去掉

  • 牛肝菌老豆腐煲的做法
  • 微信里面小程序游戏怎么删除
  • 怎么取消多多免密支付功能
  • 凯芙兰眉笔色号如何选择?
  • 拼多多怎样关闭拼小圈的好友动态提醒
  • 热门搜索
    现在流行什么衣服 售罄什么意思 无极调光什么意思 reset是什么意思 江苏有什么好玩的 bh什么意思 持之以恒是什么意思 没精打采的意思 炒饭什么意思 百合粉的功效与作用