微信乘车码怎么添加到桌面

 时间:2026-04-28 08:34:15

1、打开微信我的页面,点击【卡包】进入

微信乘车码怎么添加到桌面

2、打开卡包页面后,点击【交通卡】

微信乘车码怎么添加到桌面

3、选择要添加到手机桌面的交通卡

微信乘车码怎么添加到桌面

4、进入该交通卡页面后,点击右上角的三个点

微信乘车码怎么添加到桌面

5、在弹窗里点击【添加到桌面】

微信乘车码怎么添加到桌面

6、返回桌面,即可看到交通卡的快捷方式了。

微信乘车码怎么添加到桌面

  • 微信怎么添加交通卡/乘车码
  • 我的微信没有交通卡功能怎么办
  • 微信怎么添加交通卡
  • 微信里面的公交卡在哪里?
  • 微信卡包里没有交通卡选项怎么办
  • 热门搜索
    中长发型 婚纱发型 车辆违章怎么查询 坐飞机耳朵疼怎么办 企业邮箱怎么登陆 长圆脸适合什么发型 小儿感冒颗粒说明书 获奖感言怎么写 发烧了怎么快速退烧 ps钢笔工具怎么用