OPPO手机如何设置音量按键可以调节铃声音量?

 时间:2026-05-04 21:35:10

1、第一步,首先点击打开手机桌面上的“设置”图标。

OPPO手机如何设置音量按键可以调节铃声音量?

2、第二步,然后下拉设置页面,点击选择“声音与振动”设置选项。

OPPO手机如何设置音量按键可以调节铃声音量?

3、第三步,再下拉页面,点击打开“音量键默认调节”设置。

OPPO手机如何设置音量按键可以调节铃声音量?

4、第四步,最后点击选择默认调节选项为“铃声音量”。这样就设置好了。

OPPO手机如何设置音量按键可以调节铃声音量?

  • oppo手机怎么调音量
  • OPPO手机如何设置调节音量?
  • oppo手机怎么调音量
  • oppo手机怎么调音量
  • OPPO手机音量控制键在哪里设置打开
  • 热门搜索
    肝不好怎么调理 可瑞康羊奶粉怎么样 精华怎么用 干竹笋怎么做好吃 怎么查微信聊天记录 怎么解酒 何猷君怎么读音 汖怎么读 月经量多怎么办 ceb文件怎么打开