酷我音乐怎么创建歌单?

 时间:2026-04-22 07:44:15

1、鼠标左键,双击桌面上的酷我音乐快捷方式,启动该程序

酷我音乐怎么创建歌单?

2、打开软件后,在首页,点击左侧菜单中的点此登录

酷我音乐怎么创建歌单?

3、在登录窗口中,有多种登录方式,选择您需要的登录方式后,根据提示,登录即可

酷我音乐怎么创建歌单?

4、登录以后,点击左侧菜单,自建歌单后面的“+”加号

酷我音乐怎么创建歌单?

5、在弹出的新建歌单窗口中,输入歌单的名称后,点击确定

酷我音乐怎么创建歌单?

6、确定之后,歌单创建成功,如图所示

酷我音乐怎么创建歌单?

  • 酷狗音乐怎样加入圈子
  • 触动漫画怎么清除漫画缓存
  • 装扮少女如何下载
  • 酷狗铃声怎么创建圈子
  • 酷狗音乐怎么加入圈子?
  • 热门搜索
    什么是有机农业 西游记长篇什么小说 启迪的意思 什么是水解蛋白奶粉 白痴的意思 港珠澳大桥什么时候通车 两男一女什么字 身份证后面的x是什么意思 鲍鱼是什么意思 家里放什么植物好